Первый тизер полностью новой Hyundai Elantra 2016

Первый тизер полностью новой Hyundai Elantra 2016

641
0

Корейский производитель выпустил первый тизер полностью нового компактного седана Hyundai Elantra 2016 модельного года.

Судя по прилагаемому изображению, шестое поколение будет существенно отличаться от предшественника в плане дизайна и, вероятно, Hyundai решила сделать модель более престижной. Стильный дизайн выглядит очень перспективно, хотя, это тизер, на котором, как правило, все модели выглядят более привлекательно, чем есть в реальности.

Новинка может «похвастаться» большой шестиугольной радиаторной решеткой и парой головных фар в стиле Jaguar наряду с хромированными вставками в области противотуманных фар. Elantra 2016 модельного года оснащена комплектом новых легкосплавных колес и, визуально, получила значительно заниженную линию крыши, уже начиная с капота и короткий задний свес. Также можно заметить характерные выделяющиеся линии, динамичное лобовое стекло и хромированную отделку на нижней части окон.

Официальные подробности ограничены в настоящий момент, но судя по имеющейся информации Elantra, которая в корейской версии называется Avante, получит 1,6-литровый мотор T-GDi мощностью 175 л.с., агрегатируемый с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, что обеспечит модели средний расход по трассе 5,5 литра. Кузов на 53% состоит из высокопрочной стали, а ожидаемый коэффициент сопротивления составит 0.27, что делает автомобиль одним из лидеров сегмента в плане аэродинамики.

Интерьер полностью новой Elantra получит 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, дистанционный запуск, передние и задние обогреваемые сидения, два порта USB и аудиосистему Infiniti, а также поддержку Android Auto и Apple CarPlay. В плане безопасности, Hyundai будет предлагать новый компактный седан с комплектом систем, включая автоматическое экстренное торможение (с функцией определения пешеходов), мониторинг сзади идущего транспорта и «мертвых зон».

Пока нет официальной информации о дате выхода Hyundai Elantra 2016 модельного года, но по слухам, модель будет представлена на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре. Корейский вариант Avante, скорее всего, представят раньше и его продажи начнутся до конца текущего года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ