Первый концепт Faraday Future будет представлен на CES – 2016

Первый концепт Faraday Future будет представлен на CES – 2016

753
0

Faraday Future опубликовал три тизер-изображения своего первого концепта, который официально будет представлен в рамках CES – 2016 года.

Базирующийся в Лос-Анджелесе производитель презентовал свой бренд миру этим летом, анонсировав это как «готовый вести за собой всю автопромышленность в будущее». Теперь, вероятно, мы сможем увидеть их первый проект – электрический концепт, который будет представлен 4 января на CES – 2016. На базе прототипа будет выполнена будущая серийная модель и по заявлению Faraday Future они «вдохновлялись своим дизайном и техническим видением».

Технические детали в данный момент не раскрываются, но британские СМИ предполагают, что еще не названная модель будет иметь комплект батарей, имеющий на 15% больше мощности по сравнению с тем, что устанавливается на Tesla Model S емкостью 85 кВт*ч.

Faraday Future тизеры первого концепта

Автопроизводитель сообщил изданию Autocar, что компания будет «запускаться с полностью электрическими моделями, которые предложат умное и органичное соединение с внешним миром», выводя продукты «за рамки традиционных электромобилей».

Первая серийная модель Faraday Future будет «на 100% электрической, с нулевым уровнем выбросов, полностью подключаемой и персонализированной» и дебютирует, как ожидается, в 2017 году с батареей емкостью 98 кВт*ч. Команда, работающая над проектом, включает популярные имена в автоиндустрии, например, Ник Сэмпсон (бывший инженер компании Tesla, отвечавший за модель и шасси), Ричард Ким (бывший участник проектов BMW i8 Concept, BMW i3 Concept), Силва Гити (бывший руководитель проекта силовой установки Chevrolet Volt) и Портер Харрис (бывший Space X).

Faraday Future тизеры первого концепта

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ