Что такое VIN-номер

Что такое VIN-номер

1328
0

Что такое VIN-номер (идентификационный номер автомобиля)?
Сколько персонажей: 17 (цифры и заглавные буквы)
Где найти: Панель приборов на стороне водителя
Первая цифра обозначает: Страна производитель
Идентификационный номер автомобиля (VIN) — это уникальный код, который присваивается каждому автомобилю при его изготовлении. VIN представляет собой 17-символьную строку букв и цифр без пробелов или букв Q (q), I (i) и O (o); они опущены, чтобы избежать путаницы с цифрами 0 и 1. Каждый раздел VIN предоставляет определенную информацию о транспортном средстве, включая год, страну и завод-изготовитель; марка и модель; и серийный номер. VIN обычно печатаются в одну строку.
Как найти VIN номер автомобиля VIN lookup.
На большинстве легковых автомобилей вы можете найти номер VIN на передней панели со стороны водителя. Лучший способ увидеть это посмотреть через лобовое стекло снаружи автомобиля. Вы также можете найти номер VIN на стойке двери со стороны водителя. Откройте дверь и осмотрите область, где дверь защелкивается на машине. VIN мотоцикла обычно находится на шейке руля под рулем, хотя иногда он находится на двигателе или на раме рядом с двигателем. VIN полуприцепа расположен в передней части полуприцепа с левой стороны.

Если вы не можете найти VIN-номер на транспортном средстве, вы также можете найти его в названии вашего транспортного средства или в документах по страхованию ответственности.

Как использовать VIN-декодер для проверки номера VIN
Введите 17-значный идентификационный номер автомобиля (VIN) в поле выше, чтобы найти его и получить мгновенный отчет о производителе, марке, марке и модели, типе кузова, размере двигателя, заводе-изготовителе и годе выпуска. Информация предоставлена Национальной администрацией безопасности дорожного движения (НАБДД) из данных, предоставленных производителями в НАБДД. Поиск VIN Decoder предназначен для использования с автомобилями, выпущенными с 1981 года. Если ваш автомобиль был изготовлен до 1981 года, VIN, скорее всего, будет содержать 11 символов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ